Firmio← Fiche CUMA DE LA FONT
Détection de groupe · graphe des mandats

Le groupe derrière CUMA DE LA FONT

Reconstitué à partir des mandats sociaux du Registre national des entreprises. 38 sociétés reliées, pour 8,9 M€ de CA cumulé. Le travail d'un analyste en trois jours, rendu en une requête — gratuit.

Sociétés reliées
38
CA cumulé
8,9 M€
Secteurs
4
Départements
4
Dirigeants
35
👑
Tête de groupe présumée
LES VOLAILLES GOURMANDES · Thieffrans

CUMA DE LA FONT gouverne

Aucun mandat descendant recensé.

Les 38 entités du groupe

Gratuit
Classées par chiffre d'affaires. Chaque société renvoie à sa fiche.
SociétéVilleSecteurRôleCASanté
LES VOLAILLES GOURMANDES
322 251 240
ThieffransAgriculture, sylviculture et pêchetête de groupe1,8 M€ est.
GIE LES SAVEURS DE LA FERME
482 682 713
Châtillon-le-DucCommerce ; réparation d'automobiles et de motocyclesreliée1,0 M€ est.
GAEC LA SUPERBE
778 523 159
MelincourtAgriculture, sylviculture et pêchereliée692 k€ est.
GAEC DE ROSIERE
408 456 754
Mont-le-VernoisAgriculture, sylviculture et pêchereliée590 k€ est.
GAEC LES CHANSEREAUX
380 746 537
BougnonAgriculture, sylviculture et pêchereliée584 k€ est.
SARL COSTILLE - LES VERGERS DE RIOZ
417 638 608
RiozAgriculture, sylviculture et pêchereliée560 k€ est.
GAEC DU TERROIR
323 068 791
Fleurey-lès-FaverneyAgriculture, sylviculture et pêchereliée506 k€ est.
GAEC DU LENERY
320 379 423
AmanceAgriculture, sylviculture et pêchereliée395 k€ est.
EARL DE LA VOIE ST MARTIN
338 748 999
JasneyAgriculture, sylviculture et pêchereliée316 k€ est.
GAEC DE LA COTE
324 510 759
Bissey-la-CôteAgriculture, sylviculture et pêchereliée307 k€ est.
ELEVAGE LE PARTERRE
393 741 962
VeniseyAgriculture, sylviculture et pêchereliée298 k€ est.
GROUPEMENT AGRICOLE D' EXPLOITATION EN COMMUN AGREE DE L'AUBE A L'AURORE
850 207 515
Serre-les-MoulièresAgriculture, sylviculture et pêchereliée294 k€ est.
GAEC MAUFFREY
407 876 275
La Proiselière-et-LangleAgriculture, sylviculture et pêchereliée278 k€ est.
EARL DE LA QUENOCHE
424 940 005
Beaumotte-AubertansAgriculture, sylviculture et pêchegouverne l'analysée250 k€ est.
GAEC AGREE DU PLATEAU
488 151 291
EsmoulièresAgriculture, sylviculture et pêchereliée227 k€ est.
GAEC DES JARDINS
325 193 530
Vallerois-LoriozAgriculture, sylviculture et pêchereliée225 k€ est.
GAEC D'ARGIREY
395 406 994
Villers-PaterAgriculture, sylviculture et pêchegouverne l'analysée185 k€ est.
GAEC ROUSSEY
321 355 950
QuenocheAgriculture, sylviculture et pêchegouverne l'analysée168 k€ est.
GAEC BESANCON MARSOT
497 641 316
LiévansAgriculture, sylviculture et pêchereliée168 k€ est.
GAEC MOREAU
322 548 108
Saint-BroingAgriculture, sylviculture et pêchereliée
EARL ELEVAGE BESANCON
328 129 853
CorreAgriculture, sylviculture et pêchereliée
CUMA DE LA FONT
329 477 210
QuenocheActivités de services administratifs et de soutiensociété analysée
GAEC LES PATIS
350 269 684
SaulxAgriculture, sylviculture et pêchereliée
GAEC SAINT LEGER
351 209 358
Mailleroncourt-CharetteAgriculture, sylviculture et pêchereliée
EARL DE LA FONTAINE AU CHARME
351 699 178
AmanceAgriculture, sylviculture et pêchereliée
EARL LEDEUR
382 718 377
GenevreuilleAgriculture, sylviculture et pêchereliée
GAEC LES TROIS MULETS
383 876 349
GourgeonAgriculture, sylviculture et pêchereliée
GAEC VANCON
383 967 171
Saint-BressonAgriculture, sylviculture et pêchereliée
EARL DES EGLANTINES
387 497 803
AilloncourtAgriculture, sylviculture et pêchereliée
CUMA DE L'ILE VERTE
421 193 947
VesoulActivités de services administratifs et de soutienreliée
GAEC DES GRILLONS
422 264 176
AuthoisonAgriculture, sylviculture et pêchegouverne l'analysée
SCI LES SAVEURS DE LA FERME
448 005 181
Châtillon-le-DucActivités immobilièresreliée
SCI LABOURE
451 183 230
Serre-les-MoulièresActivités immobilièresreliée
EARL CUISANCE
494 727 910
HyetAgriculture, sylviculture et pêchegouverne l'analysée
GAEC LE RUCHER DE LA BRECHE
850 261 421
Saint-BressonAgriculture, sylviculture et pêchereliée

Méthode & sources

Le groupe est reconstitué par parcours du graphe des mandats sociaux (lien société→société) du Registre national des entreprises (INPI), complété au besoin par les sociétés partageant le même dirigeant. ⚠️ Ce sont des mandats (gérance, présidence, administration), pas une détention capitalistique : l'INPI ne publie aucun pourcentage de détention, et le bénéficiaire effectif présumé est un calcul Firmio, non une déclaration légale du RBE (accès public restreint depuis l'arrêt CJUE de nov. 2022). Aucun chiffre n'est affiché sans source publique.

INPI · RNE mandatsINSEE · SireneGreffesCalculs Firmio