Détection de groupe · graphe des mandats
Le groupe derrière SCI GAMBOTTI PERE ET FILS
Reconstitué à partir des mandats sociaux du Registre national des entreprises. 80 sociétés reliées, pour 5,0 Md€ de CA cumulé. Le travail d'un analyste en trois jours, rendu en une requête — gratuit.
Sociétés reliées
80
CA cumulé
5,0 Md€
Secteurs
8
Départements
17
Dirigeants
41
Bénéficiaire effectif présumé
calcul FirmioLa personne dont les mandats convergent sur le plus d'entités du groupe. Ce n'est pas une déclaration RBE légale — l'accès public au registre des bénéficiaires effectifs est restreint depuis l'arrêt CJUE de nov. 2022. Firmio le déduit du graphe des mandats.
DN
DIDIER NAY
pilote 5 des 80 entités · 119,2 M€ de CA sous contrôle présumé
Santé du groupe
GratuitLa solvabilité de toutes les entités reliées — la contagion de risque que seul le graphe révèle.
33
entités notées
2
santé fragile (D/E)
0
en procédure
29
solides (A/B)
SCI GAMBOTTI PERE ET FILS gouverne
Aucun mandat descendant recensé.
Gouvernée par
LECLERC APPROVISIONNEMENT SUDAssocie indefiniment responsableSA U COTTONEAssocie indefiniment responsableLECLERC APPROVISIONNEMENT SUDAssocie indefiniment responsableSA U COTTONEAssocie indefiniment responsable
Les 80 entités du groupe
GratuitClassées par chiffre d'affaires. Chaque société renvoie à sa fiche.
| Société | Ville | Secteur | Rôle | CA | Santé |
|---|---|---|---|---|---|
| LECLERC APPROVISIONNEMENT SUD 312 263 742 | Le Luc | Commerce ; réparation d'automobiles et de motocycles | tête de groupe | 1,9 Md€ | A |
| SOC COOP APPROVISIONNEMENT PARIS NORD 718 200 611 | Bruyères-sur-Oise | Commerce ; réparation d'automobiles et de motocycles | reliée | 1,1 Md€ | A |
| SALONDIS 442 570 230 | Salon-de-Provence | Commerce ; réparation d'automobiles et de motocycles | reliée | 160,6 M€ | A |
| BPCE LEASE 379 155 369 | Paris 13 | Activités financières et d'assurance | reliée | 139,3 M€ est. | — |
| SEYDIS SHO 433 973 062 | La Seyne-sur-Mer | Commerce ; réparation d'automobiles et de motocycles | reliée | 138,1 M€ | A |
| LCOMMERCE 882 736 077 | Ivry-sur-Seine | Commerce ; réparation d'automobiles et de motocycles | reliée | 130,9 M€ | E |
| BOLDIS 391 219 987 | Bollène | Commerce ; réparation d'automobiles et de motocycles | reliée | 118,8 M€ | A |
| AUREDIS 393 270 442 | La Colle-sur-Loup | Commerce ; réparation d'automobiles et de motocycles | reliée | 116,3 M€ | A |
| KAMELIA 519 398 119 | Le Cannet | Commerce ; réparation d'automobiles et de motocycles | reliée | 115,1 M€ | A |
| SOCODAG II 519 937 908 | Cogolin | Commerce ; réparation d'automobiles et de motocycles | reliée | 106,5 M€ | A |
| SODISTRES 385 235 239 | Istres | Commerce ; réparation d'automobiles et de motocycles | reliée | 104,7 M€ | A |
| SUDALP II 513 287 383 | Gap | Commerce ; réparation d'automobiles et de motocycles | reliée | 102,9 M€ | A |
| SO.SU.MAR 387 020 522 | Saint-Étienne-de-Fontbellon | Commerce ; réparation d'automobiles et de motocycles | reliée | 96,8 M€ | A |
| SODIPLAN 511 273 401 | Cabriès | Commerce ; réparation d'automobiles et de motocycles | reliée | 80,7 M€ | A |
| SODIALPES 489 285 437 | Manosque | Commerce ; réparation d'automobiles et de motocycles | reliée | 77,6 M€ | A |
| SODISAPT 330 221 110 | Apt | Commerce ; réparation d'automobiles et de motocycles | reliée | 74,9 M€ | A |
| RANDIS 531 986 784 | Cannes | Commerce ; réparation d'automobiles et de motocycles | reliée | 72,9 M€ | A |
| ROYDIS 452 407 778 | Marseille 9 | Commerce ; réparation d'automobiles et de motocycles | reliée | 66,8 M€ est. | — |
| VALESCURE DISTRIBUTION 401 096 698 | Saint-Raphaël | Commerce ; réparation d'automobiles et de motocycles | reliée | 65,0 M€ est. | — |
| ARLESDIS 497 630 459 | Arles | Commerce ; réparation d'automobiles et de motocycles | reliée | 62,3 M€ | C |
| ASJP OLETTA DISTRIBUTION 533 217 766 | Oletta | Commerce ; réparation d'automobiles et de motocycles | reliée | 45,6 M€ | A |
| SODESUP II 480 034 388 | Vence | Commerce ; réparation d'automobiles et de motocycles | reliée | 43,3 M€ | A |
| BELVIDIS 524 176 229 | Vitrolles | Commerce ; réparation d'automobiles et de motocycles | reliée | 43,1 M€ | A |
| ISOCEL 811 890 086 | Pessac | Information et communication | reliée | 39,7 M€ | A |
| SA U COTTONE 333 707 933 | Ghisonaccia | Commerce ; réparation d'automobiles et de motocycles | gouverne l'analysée | 38,4 M€ | A |
| SOCIETE IMMOBILIERE LECASUD 479 403 578 | Le Luc | Activités immobilières | reliée | 2,1 M€ est. | A |
| IMMOCAV 499 789 329 | Le Luc | Activités immobilières | reliée | 1,3 M€ | A |
| KASHMIR 518 911 839 | Le Cannet | Activités spécialisées, scientifiques et techniques | reliée | 848 k€ | A |
| LEMA 433 957 057 | Bastia | Activités immobilières | reliée | 807 k€ | A |
| BALEO-2 815 233 507 | Sarrola-Carcopino | Activités immobilières | reliée | 555 k€ est. | — |
| SCI SOCILAU 320 840 770 | Le Luc | Activités immobilières | reliée | 500 k€ | A |
| MNL INVESTISSEMENTS 428 690 838 | Grimaud | Activités financières et d'assurance | reliée | 430 k€ est. | A |
| SOCILAUVES 353 180 862 | Le Luc | Construction | reliée | 361 k€ | A |
| HIBOUX 449 452 093 | Bollène | Commerce ; réparation d'automobiles et de motocycles | reliée | 276 k€ | A |
| IMMOROY 839 274 404 | Marseille | Activités immobilières | reliée | 153 k€ est. | — |
| SCI MOZART 381 136 407 | Le Luc | Activités immobilières | reliée | 77 k€ | C |
| EDICE 519 970 784 | Bollène | Activités financières et d'assurance | reliée | 69 k€ est. | A |
| CBN 492 315 908 | Bollène | Autres activités de services | reliée | 68 k€ | E |
| SCI GAMBOTTI PERE ET FILS 328 873 419 | Ghisonaccia | Activités immobilières | société analysée | — | — |
| SCI DU VIADUC 330 998 121 | Apt | Activités immobilières | reliée | — | — |
| BOL N 12 345 228 084 | Le Cannet | Activités immobilières | reliée | — | — |
| RAPSI 404 685 570 | Saint-Raphaël | Activités immobilières | reliée | — | — |
| FRATELLI PADRONA 418 367 744 | Ajaccio | Activités immobilières | reliée | — | — |
| CARPICIVIL 432 632 172 | Quimper | Activités financières et d'assurance | reliée | — | — |
| SADAJUP IMMOBILIER 434 841 656 | Morières-lès-Avignon | Activités immobilières | reliée | — | — |
| SCI JOBER 434 957 254 | Cogolin | Activités immobilières | reliée | — | — |
| SCI DES CHAMPS 440 920 890 | Saint-Étienne-de-Fontbellon | Activités immobilières | reliée | — | — |
| GIE SCA INFO 448 940 064 | Bruyères-sur-Oise | Activités de services administratifs et de soutien | reliée | — | — |
| LES FADES 484 695 333 | Le Cannet | Activités immobilières | reliée | — | — |
| SCI MARILOUP 488 802 042 | La Colle-sur-Loup | Activités immobilières | reliée | — | — |
| SCI DEUX A.M. 489 135 814 | Manosque | Activités immobilières | reliée | — | — |
| WITRY LEC 490 418 639 | Witry-lès-Reims | Activités immobilières | reliée | — | — |
| MUST 494 765 415 | Borgo | Activités immobilières | reliée | — | — |
| SCI TAMARIS 501 964 753 | Arles | Activités immobilières | reliée | — | — |
| KALICE 519 100 275 | Bollène | Activités immobilières | reliée | — | — |
| SCI KANELLE 525 003 638 | Le Cannet | Activités immobilières | reliée | — | — |
| HMC 538 040 536 | Nîmes | Activités immobilières | reliée | — | — |
| SAINT MARTIN 813 226 016 | Hyères | Activités immobilières | reliée | — | — |
| Q.P.C. 831 536 602 | Oletta | Activités financières et d'assurance | reliée | — | — |
| NPC 843 450 719 | L'Île-Rousse | Activités immobilières | reliée | — | — |
| MP HOLDING 843 688 003 | Marignane | Activités financières et d'assurance | reliée | — | — |
| SP HOLDING 843 846 866 | Marignane | Activités financières et d'assurance | reliée | — | — |
| EP HOLDING 844 032 920 | Marignane | Activités financières et d'assurance | reliée | — | — |
| RIBSELODIE 848 585 717 | Royan | Activités financières et d'assurance | reliée | — | — |
| RIBSCELIA 848 616 793 | Royan | Activités financières et d'assurance | reliée | — | — |
| RIBSTHOMAS 848 617 502 | Royan | Activités financières et d'assurance | reliée | — | — |
| RIBSLIAM 848 618 708 | Royan | Activités immobilières | reliée | — | — |
Méthode & sources
Le groupe est reconstitué par parcours du graphe des mandats sociaux (lien société→société) du Registre national des entreprises (INPI), complété au besoin par les sociétés partageant le même dirigeant. ⚠️ Ce sont des mandats (gérance, présidence, administration), pas une détention capitalistique : l'INPI ne publie aucun pourcentage de détention, et le bénéficiaire effectif présumé est un calcul Firmio, non une déclaration légale du RBE (accès public restreint depuis l'arrêt CJUE de nov. 2022). Aucun chiffre n'est affiché sans source publique.
INPI · RNE mandatsINSEE · SireneGreffesCalculs Firmio