Détection de groupe · graphe des mandats
Le groupe derrière SOCIETE DE RENOVATION REHABILITATION RESTAURATION CONSTRUCTION
Reconstitué à partir des mandats sociaux du Registre national des entreprises. 80 sociétés reliées, pour 218,9 M€ de CA cumulé. Le travail d'un analyste en trois jours, rendu en une requête — gratuit.
Sociétés reliées
80
CA cumulé
218,9 M€
Secteurs
4
Départements
7
Dirigeants
11
Bénéficiaire effectif présumé
calcul FirmioLa personne dont les mandats convergent sur le plus d'entités du groupe. Ce n'est pas une déclaration RBE légale — l'accès public au registre des bénéficiaires effectifs est restreint depuis l'arrêt CJUE de nov. 2022. Firmio le déduit du graphe des mandats.
BB
BERNARD BEYSSEY
pilote 4 des 80 entités · 3,9 M€ de CA sous contrôle présumé
Santé du groupe
GratuitLa solvabilité de toutes les entités reliées — la contagion de risque que seul le graphe révèle.
11
entités notées
3
santé fragile (D/E)
0
en procédure
5
solides (A/B)
SOCIETE DE RENOVATION REHABILITATION RESTAURATION CONSTRUCTION gouverne
Aucun mandat descendant recensé.
Gouvernée par
Les 80 entités du groupe
GratuitClassées par chiffre d'affaires. Chaque société renvoie à sa fiche.
| Société | Ville | Secteur | Rôle | CA | Santé |
|---|---|---|---|---|---|
| SOGEPROM REALISATIONS 444 562 029 | Courbevoie | Construction | reliée | 97,6 M€ | B |
| GEORGE V GESTION 327 256 947 | Saint-Ouen-sur-Seine | Activités spécialisées, scientifiques et techniques | tête de groupe | 88,7 M€ | C |
| SOC GENERALE PROMOTION FINANCEMENT IMMOB 722 065 257 | Courbevoie | Activités spécialisées, scientifiques et techniques | reliée | 20,8 M€ | A |
| NEXITY SEERI 331 129 437 | Saint-Ouen-sur-Seine | Construction | reliée | 4,7 M€ | E |
| FONCIER CONSTRUCTION 380 627 760 | Sceaux | Construction | gouverne l'analysée | 2,7 M€ | C |
| FONCIER PROMOTEUR IMMOBILIER 899 271 027 | Sceaux | Construction | reliée | 1,5 M€ | B |
| SOCIETE DE RENOVATION REHABILITATION RESTAURATION CONSTRUCTION 324 685 023 | Sceaux | Construction | société analysée | 1,1 M€ est. | — |
| NEXITY LOGEMENT 399 381 821 | Saint-Ouen-sur-Seine | Activités financières et d'assurance | reliée | 1,1 M€ | D |
| SNC NEUILLY ILE DE LA JATTE 823 000 328 | Issy-les-Moulineaux | Construction | reliée | 517 k€ | E |
| VICLA 891 702 201 | Sceaux | Activités immobilières | reliée | 83 k€ est. | — |
| SAS MS FRANCE 501 231 179 | Courbevoie | Construction | reliée | 46 k€ est. | C |
| OPALE 878 538 743 | Bourg-la-Reine | Activités spécialisées, scientifiques et techniques | reliée | 43 k€ est. | — |
| NEXITY REGIONS 11 795 272 343 | Saint-Ouen-sur-Seine | Construction | reliée | 39 k€ est. | A |
| NEXITY REGIONS 2 423 559 459 | Saint-Ouen-sur-Seine | Construction | reliée | 36 k€ est. | A |
| SCI CHATENAY CENTRE VILLE 444 349 211 | La Madeleine | Construction | reliée | — | — |
| SCI ETAMPES NOTRE-DAME 482 837 382 | Courbevoie | Construction | reliée | — | — |
| SCI COURBEVOIE HUDRI 483 107 819 | Paris | Construction | reliée | — | — |
| SCI ENGHIEN VERDUN 484 967 310 | Levallois-Perret | Activités immobilières | reliée | — | — |
| SCI CREIL GAMBETTA 490 891 470 | Levallois-Perret | Activités immobilières | reliée | — | — |
| SCI LIEUSAINT RUE DE PARIS 492 191 838 | Puteaux | Construction | reliée | — | — |
| SCI SCEAUX HOUDAN QUATRE CHEMINS 493 589 501 | Sceaux | Activités immobilières | reliée | — | — |
| SCI MARCOUSSIS BELLEJAME 498 384 064 | Courbevoie | Construction | reliée | — | — |
| SCI SAVIGNY MONT BLANC 500 134 515 | Levallois-Perret | Activités immobilières | reliée | — | — |
| SCI LES MUREAUX DUNANT 501 387 757 | Levallois-Perret | Activités immobilières | reliée | — | — |
| SCI LINAS COEUR DE VILLE 1 503 720 310 | Courbevoie | Activités immobilières | reliée | — | — |
| SCI LAVOISIER 520 057 241 | Courbevoie | Activités immobilières | reliée | — | — |
| SCI SCEAUX 113 HOUDAN 792 654 345 | Sceaux | Construction | reliée | — | — |
| SCCV QUAI DE SEINE A ALFORTVILLE 803 321 942 | Courbevoie | Construction | reliée | — | — |
| SCCV CLICHY BRC 803 741 164 | Courbevoie | Construction | reliée | — | — |
| PARIDEV 805 105 178 | Ajaccio | Activités financières et d'assurance | reliée | — | — |
| SCI PLESSIS COTE SAINTE CATHERINE 807 822 515 | Sceaux | Construction | reliée | — | — |
| SCCV LA PORTE DU CANAL 809 105 554 | Courbevoie | Construction | reliée | — | — |
| SCCV MONTREUIL ACACIA 812 549 434 | Courbevoie | Construction | reliée | — | — |
| SCCV PARIS ALBERT 813 024 999 | Velizy-Villacoublay | Construction | reliée | — | — |
| SCCV ALFORTVILLE MANDELA 814 412 391 | Paris | Construction | reliée | — | — |
| SCCV SOGAB ROMAINVILLE 822 154 902 | Courbevoie | Construction | reliée | — | — |
| COURTRY GOULET 822 743 647 | Lyon | Construction | reliée | — | — |
| SC ANTONY 122 BRIAND 822 746 970 | Sceaux | Construction | reliée | — | — |
| SC PLESSIS 30 MALABRY 822 757 852 | Sceaux | Construction | reliée | — | — |
| SC SCEAUX 81 HOUDAN 822 758 322 | Sceaux | Construction | reliée | — | — |
| S.C.C.V. NOISY BOISSIERE 829 714 161 | Courbevoie | Construction | reliée | — | — |
| SCCV SOPRAB IDF 837 485 911 | Courbevoie | Construction | reliée | — | — |
| SC CHATILLON 2 BROSSOLETTE 848 563 664 | Sceaux | Construction | reliée | — | — |
| SCCV SOGAB ILE DE FRANCE 878 257 286 | Courbevoie | Construction | reliée | — | — |
| VERMELLES NATIONALE 878 756 956 | Courbevoie | Construction | reliée | — | — |
| AGORA 880 978 093 | Sceaux | Activités immobilières | reliée | — | — |
| SC PLESSIS QUARTIER DES ARCHITECTES T2 885 392 571 | Sceaux | Construction | reliée | — | — |
| SCCV CHATENAY ECRIN DU CHATEAU 910 216 928 | Paris | Construction | reliée | — | — |
| SCCV PHASE 3 PLESSIS QUARTIER DES ARCHITECTES 994 634 160 | Paris | Construction | reliée | — | — |
Méthode & sources
Le groupe est reconstitué par parcours du graphe des mandats sociaux (lien société→société) du Registre national des entreprises (INPI), complété au besoin par les sociétés partageant le même dirigeant. ⚠️ Ce sont des mandats (gérance, présidence, administration), pas une détention capitalistique : l'INPI ne publie aucun pourcentage de détention, et le bénéficiaire effectif présumé est un calcul Firmio, non une déclaration légale du RBE (accès public restreint depuis l'arrêt CJUE de nov. 2022). Aucun chiffre n'est affiché sans source publique.
INPI · RNE mandatsINSEE · SireneGreffesCalculs Firmio