Détection de groupe · graphe des mandats
Le groupe derrière PARIS COUNTRY CLUB
Reconstitué à partir des mandats sociaux du Registre national des entreprises. 36 sociétés reliées, pour 33,1 M€ de CA cumulé. Le travail d'un analyste en trois jours, rendu en une requête — gratuit.
Sociétés reliées
36
CA cumulé
33,1 M€
Secteurs
6
Départements
3
Dirigeants
8
Bénéficiaire effectif présumé
calcul FirmioLa personne dont les mandats convergent sur le plus d'entités du groupe. Ce n'est pas une déclaration RBE légale — l'accès public au registre des bénéficiaires effectifs est restreint depuis l'arrêt CJUE de nov. 2022. Firmio le déduit du graphe des mandats.
JW
JULIETTE WALLAERT
pilote 4 des 36 entités · 3,2 M€ de CA sous contrôle présumé
Santé du groupe
GratuitLa solvabilité de toutes les entités reliées — la contagion de risque que seul le graphe révèle.
8
entités notées
0
santé fragile (D/E)
0
en procédure
5
solides (A/B)
PARIS COUNTRY CLUB gouverne
Aucun mandat descendant recensé.
Gouvernée par
Les 36 entités du groupe
GratuitClassées par chiffre d'affaires. Chaque société renvoie à sa fiche.
| Société | Ville | Secteur | Rôle | CA | Santé |
|---|---|---|---|---|---|
| PARIS COUNTRY CLUB 322 417 452 | Rueil-Malmaison | Activités spécialisées, scientifiques et techniques | société analysée | 23,0 M€ | A |
| ALBADA S.A.S. 479 379 448 | Rueil-Malmaison | Arts, spectacles et activités récréatives | reliée | 2,1 M€ | C |
| SNC DU DOMAINE DE FOUILLEUSE 343 321 410 | Rueil-Malmaison | Activités immobilières | reliée | 1,8 M€ | C |
| DALIA SAS 451 194 658 | Vaucresson | Activités financières et d'assurance | tête de groupe | 1,2 M€ | A |
| ORGEVAL ABBECOURT 530 581 693 | Versailles | Activités immobilières | reliée | 1,0 M€ est. | — |
| JWD 824 061 501 | Rueil-Malmaison | Activités spécialisées, scientifiques et techniques | reliée | 828 k€ | A |
| APREMONT GOLF SAS 349 823 633 | Rueil-Malmaison | Arts, spectacles et activités récréatives | reliée | 751 k€ est. | — |
| SNC ARTOIS 912 409 109 | Rueil-Malmaison | Hébergement et restauration | reliée | 294 k€ est. | — |
| SNC BIGODANEL 852 001 049 | Rueil-Malmaison | Activités immobilières | reliée | 250 k€ est. | — |
| SNC JEANNEDARC 890 900 558 | Rueil-Malmaison | Activités immobilières | reliée | 193 k€ est. | — |
| SNC CAUMARTIN 928 728 229 | Rueil-Malmaison | Activités immobilières | reliée | 193 k€ est. | — |
| SNC 116VAUBAN 939 639 050 | Rueil-Malmaison | Activités immobilières | reliée | 193 k€ est. | — |
| GILOU 480 147 388 | Vaucresson | Activités spécialisées, scientifiques et techniques | reliée | 176 k€ | B |
| WAM ( WALLAERT ASSET MANAGEMENT) 439 695 677 | Rueil-Malmaison | Activités spécialisées, scientifiques et techniques | reliée | 164 k€ est. | — |
| SNC CLICHY HOTEL DU PARC 838 254 514 | Rueil-Malmaison | Hébergement et restauration | reliée | 147 k€ est. | — |
| P H P 451 761 944 | Neuilly-sur-Seine | Activités spécialisées, scientifiques et techniques | gouverne l'analysée | 143 k€ est. | A |
| 7DOUAI 994 356 889 | Rueil-Malmaison | Activités immobilières | reliée | 132 k€ est. | — |
| CHEZY GROUP 512 223 066 | Paris | Activités immobilières | reliée | 80 k€ est. | — |
| ALBATROS 552 063 596 | Rueil-Malmaison | Arts, spectacles et activités récréatives | gouverne l'analysée | 70 k€ | C |
| POSITANO 513 752 329 | Paris | Activités immobilières | reliée | 46 k€ est. | — |
| SNC SOLFERINO 907 943 385 | Rueil-Malmaison | Activités immobilières | reliée | 45 k€ est. | — |
| SNC 39BIGO 922 527 361 | Rueil-Malmaison | Activités immobilières | reliée | 45 k€ est. | — |
| SNC 67ROLAND 939 638 227 | Rueil-Malmaison | Activités immobilières | reliée | 45 k€ est. | — |
| SNC BBKAT 922 497 359 | Boulogne-Billancourt | Activités immobilières | reliée | 44 k€ est. | — |
| SNC DELE 928 130 137 | Boulogne-Billancourt | Activités immobilières | reliée | 44 k€ est. | — |
| 40INKERMANN 101 014 280 | Rueil-Malmaison | Activités immobilières | reliée | 25 k€ est. | — |
| 68ROLAND 945 258 101 | Rueil-Malmaison | Activités immobilières | reliée | 25 k€ est. | — |
| NEOCASA 989 592 852 | Rueil-Malmaison | Activités immobilières | reliée | 25 k€ est. | — |
| SCCV DE LA RUE DE L'YSER 811 206 747 | Vaucresson | Construction | reliée | — | — |
| SCI 29 CHEMIN VERT 828 349 084 | Rueil-Malmaison | Activités immobilières | reliée | — | — |
Méthode & sources
Le groupe est reconstitué par parcours du graphe des mandats sociaux (lien société→société) du Registre national des entreprises (INPI), complété au besoin par les sociétés partageant le même dirigeant. ⚠️ Ce sont des mandats (gérance, présidence, administration), pas une détention capitalistique : l'INPI ne publie aucun pourcentage de détention, et le bénéficiaire effectif présumé est un calcul Firmio, non une déclaration légale du RBE (accès public restreint depuis l'arrêt CJUE de nov. 2022). Aucun chiffre n'est affiché sans source publique.
INPI · RNE mandatsINSEE · SireneGreffesCalculs Firmio