Détection de groupe · graphe des mandats
Le groupe derrière CUMA DE BUZET SUR BAISES LES 3 RIVES
Reconstitué à partir des mandats sociaux du Registre national des entreprises. 42 sociétés reliées, pour 73,1 M€ de CA cumulé. Le travail d'un analyste en trois jours, rendu en une requête — gratuit.
Sociétés reliées
42
CA cumulé
73,1 M€
Secteurs
6
Départements
2
Dirigeants
37
Bénéficiaire effectif présumé
calcul FirmioLa personne dont les mandats convergent sur le plus d'entités du groupe. Ce n'est pas une déclaration RBE légale — l'accès public au registre des bénéficiaires effectifs est restreint depuis l'arrêt CJUE de nov. 2022. Firmio le déduit du graphe des mandats.
JC
JEAN-CLAUDE CHASSENARD
pilote 2 des 42 entités
Santé du groupe
GratuitLa solvabilité de toutes les entités reliées — la contagion de risque que seul le graphe révèle.
5
entités notées
2
santé fragile (D/E)
2
en procédure
2
solides (A/B)
CUMA DE BUZET SUR BAISES LES 3 RIVES gouverne
Aucun mandat descendant recensé.
Gouvernée par
EARL DE LA BAISEAdministrateurEARL DE SAINTE MARTHEAdministrateurSOC CIVILE AGRICOLE SEGOMAAdministrateurEARL ROMAN DE MATTEIAdministrateurEARL BRUCHAdministrateurEARL DE LA BAISEAdministrateurEARL DE SAINTE MARTHEAdministrateurSOC CIVILE AGRICOLE SEGOMAAdministrateurEARL ROMAN DE MATTEIAdministrateurEARL BRUCHAdministrateur
Les 42 entités du groupe
GratuitClassées par chiffre d'affaires. Chaque société renvoie à sa fiche.
| Société | Ville | Secteur | Rôle | CA | Santé |
|---|---|---|---|---|---|
| STE CADRALBRET 321 458 648 | Nerac | Commerce ; réparation d'automobiles et de motocycles | reliée | 30,4 M€ | A |
| LES VIGNERONS DE BUZET 782 162 119 | Buzet-sur-Baise | Industrie manufacturière | reliée | 19,5 M€ | E |
| ALLIANCE KIWI FRANCE 450 496 690 | Labatut | Commerce ; réparation d'automobiles et de motocycles | reliée | 18,3 M€ | A |
| AGRI ABRI AQUITAINE 398 356 543 | Razimet | Activités de services administratifs et de soutien | reliée | 1,1 M€ | C |
| SOCIETE CIVILE D'EXPLOITATION AGRICOLE DU RELAIS 344 438 619 | Andiran | Agriculture, sylviculture et pêche | tête de groupe | 654 k€ est. | — |
| EXPLOITATION AGRICOLE A RESPONSABILITE LIMITEE DU GRAND CHENE 497 723 668 | Montesquieu | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | 520 k€ est. | — |
| SCEA TOMATEC 450 385 786 | Bias | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | 382 k€ est. | — |
| EXPLOITATION AGRICOLE A RESPONSABILITE LIMITEE DES ROSIERS 495 353 351 | Frechou | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | 329 k€ est. | — |
| LE VIGNOBLE DE MICHELET 478 765 530 | Buzet-sur-Baise | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | 279 k€ est. | — |
| EARL DE SAINTE MARTHE 383 699 360 | Vianne | Agriculture, sylviculture et pêche | gouverne l'analysée | 211 k€ est. | — |
| SCEA MANLAUR 447 493 966 | Saumont | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | 209 k€ est. | — |
| LE CLOS DE MAZELIERES 919 405 894 | Espiens | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | 202 k€ est. | — |
| EXPLOITATION AGRICOLE A RESPONSABILITE LIMITEE DE MAURIDE 397 743 006 | Bruch | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | 184 k€ est. | — |
| EARL ROMAN DE MATTEI 442 909 081 | Lavardac | Agriculture, sylviculture et pêche | gouverne l'analysée | 168 k€ est. | — |
| EARL DU PONT ROMAIN 327 580 817 | Frechou | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | 156 k€ est. | — |
| EARL DE LA BAISE 331 433 441 | Buzet-sur-Baise | Agriculture, sylviculture et pêche | gouverne l'analysée | 156 k€ est. | — |
| SCEA DU BAYLAN 394 402 689 | Lannes | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | 139 k€ est. | — |
| SCEA REAU 438 356 651 | Frechou | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | 129 k€ est. | — |
| FINANCIERE D'ALBRET 438 919 623 | Buzet-sur-Baise | Activités financières et d'assurance | reliée | 77 k€ | E |
| THEMATIK 443 743 943 | Clairac | Activités de services administratifs et de soutien | reliée | 23 k€ | — |
| SOC CIVILE DOMAINE CHATEAU DE GUEYZE 311 624 886 | Bruch | Activités immobilières | reliée | — | — |
| CUMA DE BUZET SUR BAISES LES 3 RIVES 319 883 443 | Vianne | Agriculture, sylviculture et pêche | société analysée | — | — |
| SCEA DE PASTOUREL 334 399 656 | Bias | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | — | — |
| SCI DU CHATEAU DE PADERE 352 498 380 | Bruch | Activités immobilières | reliée | — | — |
| SCI DU DOMAINE DE PRADA 352 498 554 | Bruch | Activités immobilières | reliée | — | — |
| SCI DU DOMAINE DE PATIENT 352 560 452 | Bruch | Activités immobilières | reliée | — | — |
| SOC CIVILE AGRICOLE SEGOMA 384 906 673 | Thouars-sur-Garonne | Agriculture, sylviculture et pêche | gouverne l'analysée | — | — |
| SCEA DU CHATEAU DE GACHE 388 217 754 | Buzet-sur-Baise | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | — | — |
| EARL CAMP DES PERIES 388 295 909 | Sainte Livrade sur Lot | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | — | — |
| EARL DU CLOS LAURAN 392 152 567 | Pompiey | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | — | — |
| SCEA DES COSTIERES 409 414 224 | Francescas | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | — | — |
| EARL DU CHANAR 418 311 569 | Buzet-sur-Baise | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | — | — |
| EARL ROSERAIE PROVENT 450 205 562 | Fieux | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | — | — |
| EARL BRUCH 799 555 743 | Ambrus | Agriculture, sylviculture et pêche | gouverne l'analysée | — | — |
| SCEA LACEREGE 840 908 636 | Saint-Leon | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | — | — |
| ROUGELINE 908 319 411 | Marmande | Commerce ; réparation d'automobiles et de motocycles | reliée | — | — |
| ROUGELINE ACHATS 941 661 613 | Marmande | Activités de services administratifs et de soutien | reliée | — | — |
| EARL LATAPIE 982 399 362 | Feugarolles | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | — | — |
Méthode & sources
Le groupe est reconstitué par parcours du graphe des mandats sociaux (lien société→société) du Registre national des entreprises (INPI), complété au besoin par les sociétés partageant le même dirigeant. ⚠️ Ce sont des mandats (gérance, présidence, administration), pas une détention capitalistique : l'INPI ne publie aucun pourcentage de détention, et le bénéficiaire effectif présumé est un calcul Firmio, non une déclaration légale du RBE (accès public restreint depuis l'arrêt CJUE de nov. 2022). Aucun chiffre n'est affiché sans source publique.
INPI · RNE mandatsINSEE · SireneGreffesCalculs Firmio