Détection de groupe · graphe des mandats
Le groupe derrière SOCIETE CIVILE D'EXPLOITATION AGRICOLE LHOTTE
Reconstitué à partir des mandats sociaux du Registre national des entreprises. 80 sociétés reliées, pour 1,9 Md€ de CA cumulé. Le travail d'un analyste en trois jours, rendu en une requête — gratuit.
Sociétés reliées
80
CA cumulé
1,9 Md€
Secteurs
6
Départements
17
Dirigeants
58
Bénéficiaire effectif présumé
calcul FirmioLa personne dont les mandats convergent sur le plus d'entités du groupe. Ce n'est pas une déclaration RBE légale — l'accès public au registre des bénéficiaires effectifs est restreint depuis l'arrêt CJUE de nov. 2022. Firmio le déduit du graphe des mandats.
LP
LUDOVIC PACCARD
pilote 2 des 80 entités · 1,2 Md€ de CA sous contrôle présumé
Santé du groupe
GratuitLa solvabilité de toutes les entités reliées — la contagion de risque que seul le graphe révèle.
9
entités notées
0
santé fragile (D/E)
0
en procédure
4
solides (A/B)
SOCIETE CIVILE D'EXPLOITATION AGRICOLE LHOTTE gouverne
Gouvernée par
Aucun mandataire société recensé.
Les 80 entités du groupe
GratuitClassées par chiffre d'affaires. Chaque société renvoie à sa fiche.
| Société | Ville | Secteur | Rôle | CA | Santé |
|---|---|---|---|---|---|
| TRADIVAL 327 641 346 | Roanne | Industrie manufacturière | reliée | 833,6 M€ | C |
| CIRHYO 324 916 048 | Montluçon | Commerce ; réparation d'automobiles et de motocycles | tête de groupe | 368,5 M€ | A |
| SICAREV COOP 841 292 857 | Roanne | Commerce ; réparation d'automobiles et de motocycles | filiale / mandat | 337,4 M€ est. | — |
| DELTAGRO EXPORT 442 807 103 | Roanne | Commerce ; réparation d'automobiles et de motocycles | reliée | 257,0 M€ | C |
| CONVIVIAL 350 499 398 | Creuzier-le-Vieux | Industrie manufacturière | reliée | 48,6 M€ | C |
| VITAGRO 433 261 021 | Roanne | Commerce ; réparation d'automobiles et de motocycles | reliée | 25,3 M€ | A |
| UNION COOP AGRICOLES CAP VERT 444 123 475 | Vaudesson | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | 20,9 M€ est. | A |
| CHAROLLAIS VIANDES 350 653 069 | Paray-le-Monial | Industrie manufacturière | reliée | 18,9 M€ | C |
| LA STEPHANOISE D'ABATTAGE 342 862 059 | La Talaudière | Industrie manufacturière | reliée | 16,3 M€ | A |
| ALYSE 778 119 818 | Migennes | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | 4,0 M€ | C |
| GAEC BAZOT 434 781 092 | Saint-Péreuse | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | 524 k€ est. | — |
| GAEC DES ALOUETTES 415 280 460 | Hargicourt | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | 518 k€ est. | — |
| SCEA DE REMONTVOISIN 412 724 551 | Neuilly-Saint-Front | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | 501 k€ est. | — |
| GAEC DES COLLINES 417 636 149 | Bizonnes | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | 474 k€ est. | — |
| SCEA DE LA BAULME 313 538 027 | Saint-Hilaire-Fontaine | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | 358 k€ est. | — |
| SCEA COIFFARD 334 689 346 | Baugy | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | 358 k€ est. | — |
| GAEC DE LA RIVOLIERE 343 071 015 | Iguerande | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | 342 k€ est. | — |
| GAEC LURIER 339 216 319 | Colméry | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | 328 k€ est. | — |
| EARL DES THUYAS 388 026 403 | Champfleury | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | 309 k€ est. | — |
| VAUCHER 792 617 565 | Muides-sur-Loire | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | 304 k€ est. | — |
| SOCIETE CIVILE D'EXPLOITATION AGRICOLE LHOTTE 315 903 187 | Branscourt | Agriculture, sylviculture et pêche | société analysée | 301 k€ est. | — |
| GAEC DU ROUVEL 380 728 337 | Neuville | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | 301 k€ est. | — |
| SCEA TOUILLON 393 547 369 | Palinges | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | 264 k€ est. | — |
| GAEC LA FERME DE BORD 391 984 127 | Saint-Hilaire-la-Treille | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | 263 k€ est. | — |
| EARL TERNYNCK 391 172 970 | Viry-Noureuil | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | 256 k€ est. | — |
| GAEC DES JETS 384 800 645 | Beddes | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | 255 k€ est. | — |
| AGRALOG 483 307 054 | Mâcon | Information et communication | reliée | 253 k€ est. | — |
| EARL LA BOULOISE 434 766 531 | Neuvy-Deux-Clochers | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | 249 k€ est. | — |
| GAEC DES SOURCES 408 467 819 | Belmont | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | 245 k€ est. | — |
| EARL PICARD LAURENT 337 576 326 | Noidan | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | 197 k€ est. | — |
| EARL BEAU 410 181 739 | Ligny-le-Châtel | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | 184 k€ est. | — |
| GRANGE DE L'ABBAYE 421 917 139 | Savigny-sur-Ardres | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | 181 k€ est. | — |
| EARL POILLOT BOYER 423 994 185 | Vandenesse-en-Auxois | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | 180 k€ est. | — |
| SCEA DE MANCY 332 651 504 | Saint-Brisson-sur-Loire | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | 179 k€ est. | — |
| DAHLT 919 255 802 | Palinges | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | 150 k€ est. | — |
| PRUD'HOMME 434 873 477 | Châteauneuf-sur-Loire | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | 147 k€ est. | — |
| HOLDING DE MANCY 931 517 650 | Saint-Brisson-sur-Loire | Activités spécialisées, scientifiques et techniques | reliée | 39 k€ est. | — |
| CUMA D'ASSAINISSEMENT DE L'OISON 322 547 761 | Limanton | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | — | — |
| SCEA DUBAN 323 972 950 | Athie | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | — | — |
| CUMA DES ROCHERS 328 385 844 | Châteaumeillant | Activités de services administratifs et de soutien | reliée | — | — |
| GAEC ERFORT 332 265 073 | Venouse | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | — | — |
| CUMA DES DEUX VALLEES 332 376 532 | Savigny-sur-Ardres | Activités de services administratifs et de soutien | filiale / mandat | — | — |
| CUMA DES THONAISES 342 213 394 | Pruniers | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | — | — |
| GAEC GEROSSIER 343 487 237 | Mornand-en-Forez | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | — | — |
| CUMA DE L AVENIR 344 788 161 | Champfleury | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | — | — |
| CUMA L URBISE A BOURG LE COMTE 380 160 176 | Bourg-le-Comte | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | — | — |
| EARL DE LA VALLEE 382 535 318 | Parigny-les-Vaux | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | — | — |
| LAMOUREUX 387 928 146 | Les Septvallons | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | — | — |
| GAEC BONIN 401 771 381 | Magny | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | — | — |
| CUMA DE BIZONNES 407 497 494 | Bizonnes | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | — | — |
| GAEC AGREE DU CHAMP DE LA CROIX 409 338 241 | Durdat-Larequille | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | — | — |
| GAEC DE ROLBEC 413 161 415 | La Fouillouse | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | — | — |
| GAEC DE LA MARNIERE 414 734 079 | Bommiers | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | — | — |
| SCEA VALLAS 420 483 109 | La Tuilière | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | — | — |
| EARL LE PASSAGE 437 928 617 | Lhéry | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | — | — |
| GAEC QUELIN 481 082 972 | Varenne-Saint-Germain | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | — | — |
| EARL DES MARRONNIERS 493 384 010 | Vulaines-lès-Provins | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | — | — |
| EARL DE LA MARLIERE 497 783 563 | Crugny | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | — | — |
| EARL DU FERRY 519 455 885 | Corvol-l'Orgueilleux | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | — | — |
| SYNERGIE CHAROLAIS STATION DE JALOGNY 527 517 247 | Mâcon | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | — | — |
| LAMOUREUX O & S INVEST 792 598 369 | Les Septvallons | Activités spécialisées, scientifiques et techniques | reliée | — | — |
| GAEC DUMAS F & P 794 223 941 | Saint-Symphorien-de-Lay | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | — | — |
| DES QUATRE VENTS 798 523 791 | Crugny | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | — | — |
| GROUPEMENT AGRICOLE D'EXPLOITATION EN COMMUN AGREE DUBAUD 980 985 428 | La Bazeuge | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | — | — |
Méthode & sources
Le groupe est reconstitué par parcours du graphe des mandats sociaux (lien société→société) du Registre national des entreprises (INPI), complété au besoin par les sociétés partageant le même dirigeant. ⚠️ Ce sont des mandats (gérance, présidence, administration), pas une détention capitalistique : l'INPI ne publie aucun pourcentage de détention, et le bénéficiaire effectif présumé est un calcul Firmio, non une déclaration légale du RBE (accès public restreint depuis l'arrêt CJUE de nov. 2022). Aucun chiffre n'est affiché sans source publique.
INPI · RNE mandatsINSEE · SireneGreffesCalculs Firmio