Détection de groupe · graphe des mandats
Le groupe derrière ENTREPRISE AGRICOLE A RESPONSABILITE LIMITEE DE GILLARD
Reconstitué à partir des mandats sociaux du Registre national des entreprises. 43 sociétés reliées, pour 1,3 Md€ de CA cumulé. Le travail d'un analyste en trois jours, rendu en une requête — gratuit.
Sociétés reliées
43
CA cumulé
1,3 Md€
Secteurs
8
Départements
8
Dirigeants
32
Bénéficiaire effectif présumé
calcul FirmioLa personne dont les mandats convergent sur le plus d'entités du groupe. Ce n'est pas une déclaration RBE légale — l'accès public au registre des bénéficiaires effectifs est restreint depuis l'arrêt CJUE de nov. 2022. Firmio le déduit du graphe des mandats.
RM
ROMAIN MENOTTI
pilote 2 des 43 entités · 8,2 M€ de CA sous contrôle présumé
Santé du groupe
GratuitLa solvabilité de toutes les entités reliées — la contagion de risque que seul le graphe révèle.
26
entités notées
2
santé fragile (D/E)
1
en procédure
21
solides (A/B)
ENTREPRISE AGRICOLE A RESPONSABILITE LIMITEE DE GILLARD gouverne
Gouvernée par
Aucun mandataire société recensé.
Les 43 entités du groupe
GratuitClassées par chiffre d'affaires. Chaque société renvoie à sa fiche.
| Société | Ville | Secteur | Rôle | CA | Santé |
|---|---|---|---|---|---|
| BLUE WHALE 380 959 064 | Montauban | Commerce ; réparation d'automobiles et de motocycles | reliée | 360,9 M€ | A |
| CRCAM NORD MIDI-PYRENEES 444 953 830 | Albi | Activités financières et d'assurance | tête de groupe | 336,0 M€ est. | — |
| LES VERGERS DE BLUE WHALE 325 455 715 | Montauban | Commerce ; réparation d'automobiles et de motocycles | reliée | 189,4 M€ | A |
| COOP FRUITS LEGUMES DES DEUX VALLEES 777 233 222 | Lavaur | Commerce ; réparation d'automobiles et de motocycles | reliée | 46,1 M€ est. | A |
| SOC COOPERATIVE AGRICOLE STANOR 775 712 003 | Moissac | Commerce ; réparation d'automobiles et de motocycles | filiale / mandat | 41,9 M€ est. | A |
| LES VERGERS D'ANJOU 071 201 594 | Verrieres-en-Anjou | Commerce ; réparation d'automobiles et de motocycles | reliée | 36,6 M€ | A |
| ADALIA 420 942 617 | Montauban | Commerce ; réparation d'automobiles et de motocycles | reliée | 29,1 M€ | A |
| JADANA FRUITS 835 305 681 | Montauban | Commerce ; réparation d'automobiles et de motocycles | reliée | 23,7 M€ est. | A |
| LES TROIS DOMAINES UNION FRUITIERE 301 191 946 | Agen | Commerce ; réparation d'automobiles et de motocycles | reliée | 22,7 M€ | B |
| VAL D'AUTAN 437 802 911 | Moissac | Commerce ; réparation d'automobiles et de motocycles | reliée | 20,9 M€ | A |
| SCICA CASTANG 323 931 857 | Gardonne | Commerce ; réparation d'automobiles et de motocycles | reliée | 19,1 M€ | E |
| DEPARTEMENT DU TARN ET GARONNE 228 200 010 | Montauban | Administration publique | reliée | 17,6 M€ est. | — |
| LA MARTINOISE 413 806 001 | Saint-Martin-D'auxigny | Commerce ; réparation d'automobiles et de motocycles | reliée | 17,0 M€ | A |
| TERRYLOIRE 786 094 730 | Noyant-Villages | Commerce ; réparation d'automobiles et de motocycles | reliée | 15,8 M€ | A |
| SOCIETE COOPERATIVE AGRICOLE NOVACOOP 444 199 186 | Bessens | Commerce ; réparation d'automobiles et de motocycles | filiale / mandat | 14,7 M€ | D |
| SA GP 05 402 809 651 | Laragne-Monteglin | Commerce ; réparation d'automobiles et de motocycles | reliée | 14,1 M€ | C |
| SCA QUALIFEL + 412 835 985 | Montauban | Commerce ; réparation d'automobiles et de motocycles | reliée | 11,5 M€ | A |
| KIWICOOP 325 539 278 | Moissac | Commerce ; réparation d'automobiles et de motocycles | reliée | 7,9 M€ | A |
| ETABLISSEMENT PUBLIC LOCAL D ENSEIGNEMENT ET DE FORMATION PROFESSIONNELLE AGRICOLES DES TARN ET GARONNE 198 205 593 | Montauban | Enseignement | reliée | 6,7 M€ est. | — |
| UNION COOPERAT AGRICOLES QUERCY SOLEIL 384 786 745 | Moissac | Commerce ; réparation d'automobiles et de motocycles | reliée | 6,3 M€ | C |
| FRUGAM SAS 451 699 680 | Montauban | Commerce ; réparation d'automobiles et de motocycles | reliée | 5,6 M€ | C |
| PROMOFEL 490 241 361 | Montauban | Activités spécialisées, scientifiques et techniques | reliée | 2,5 M€ | A |
| SICA CEFEL 317 627 370 | Montauban | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | 1,7 M€ est. | — |
| GAEC DES HERBONNES 492 783 667 | Meauzac | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | 1,4 M€ est. | — |
| SCEA LES GRANGES 449 742 527 | Les Barthes | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | 1,4 M€ est. | — |
| D POM 412 125 908 | Saint-Nicolas-de-la-Grave | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | 929 k€ | A |
| ENTREPRISE AGRICOLE A RESPONSABILITE LIMITEE DE GILLARD 314 306 358 | Labastide-Saint-Pierre | Agriculture, sylviculture et pêche | société analysée | 915 k€ est. | — |
| SAS DOMAINE DE LA GRAVE 513 876 482 | Les Barthes | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | 526 k€ est. | A |
| DOMAINE DE FONLONGUE 418 193 041 | Labastide-Saint-Pierre | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | 463 k€ est. | A |
| SAS DOMAINE DU SAULOU 450 326 400 | Bressols | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | 401 k€ est. | A |
| SCEA D'EXPLOITATIO AGRICOLE DE CASTANET 321 009 789 | Moissac | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | 319 k€ est. | — |
| EARL DE ST CRY 777 307 125 | Escatalens | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | 221 k€ est. | — |
| EARL DE PECH DE VILLA 323 962 134 | Montech | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | 180 k€ est. | — |
| POMALIA 438 825 556 | Lyon | Activités de services administratifs et de soutien | reliée | 171 k€ | B |
| LES PIONNICULTEURS 835 264 052 | Marmande | Activités spécialisées, scientifiques et techniques | reliée | 161 k€ est. | A |
| COTE GARONNE 799 577 259 | Saint-Nicolas-de-la-Grave | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | 145 k€ est. | — |
| SARL A.B.F. 450 977 475 | Les Barthes | Activités financières et d'assurance | reliée | 12 k€ | A |
| ASSOCIATION DES PRODUCTEURS FRUITS ET LEGUMES DU SUD OUEST 420 484 750 | Estillac | Autres activités de services | reliée | — | — |
| EARL DE MONTFOURCAUD 777 270 463 | Bessens | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | — | — |
| EARL LES VERGERS ANTONIOLLI 821 722 923 | Moissac | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | — | — |
| SCEA COTE POM 883 141 368 | Saint-Nicolas-de-la-Grave | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | — | — |
Méthode & sources
Le groupe est reconstitué par parcours du graphe des mandats sociaux (lien société→société) du Registre national des entreprises (INPI), complété au besoin par les sociétés partageant le même dirigeant. ⚠️ Ce sont des mandats (gérance, présidence, administration), pas une détention capitalistique : l'INPI ne publie aucun pourcentage de détention, et le bénéficiaire effectif présumé est un calcul Firmio, non une déclaration légale du RBE (accès public restreint depuis l'arrêt CJUE de nov. 2022). Aucun chiffre n'est affiché sans source publique.
INPI · RNE mandatsINSEE · SireneGreffesCalculs Firmio